Формальная голубая рубашка из мерсеризованного хлопка brook taverner англия 17 1/2 р.

В наявності
Нове
Компания Brook Taverner была основана в Великобритании более ста лет назад и с тех пор стала лидером среди производителей униформы для отелей. Специализация Brook Taverner – костюмы. Многие мировые сети отели выбрали эту марку в качестве одежды для служб Front Office, Food and Beverage, для охранников и офисов, официантов и барменов. Сьютинг Brook Taverner отличается высоким качеством продукции, передовыми технологиями и оригинальным сочетанием классики и современности.
Для своих клиентов Brook Taverner предлагает широкий выбор коллекций. В богатом ассортименте продукции компании найдут для себя оптимальные варианты любые отели – от скромного трехзвездочного до эксклюзивных luxury-гостиниц. Богатый выбор оттенков костюмной группы и сорочек позволяет подбирать оригинальные цветовые решения, которые станут уникальными именно для вашего отеля. В модельном ряду вы сможете найти как костюмы классического покроя, так и популярный нынче slim fit. В ассортименте продукции вы найдете пиджаки и жилеты, брюки и юбки, платья и рубашки. Все костюмы Brook Taverner крайне легки в уходе, стираются в машинке и не теряют своего внешнего вида даже после нескольких десятков стирок.
Продается классическая формальная рубашка британского бренда корпоративной и спецодежды Brook Taverner Это модель приталенной ( за счет кроя) рубашки с небольшим отложным воротником.. Рукава с манжетами, которые застегиваются на фирменные перламутровые пуговки.
Изделие выполнено из мерсеризованного хлопка. Мерсеризованный хлопок - хлопок, прошедший специальную обработку “мерсеризацию”. Процесс получения мерсеризованных хлопковых нитей получил свое название от фамилии изобретателя - англичанина Джона Мерсера.
Мерсеризация - кратковременная обработка нити раствором гидроксида натрия (едкий натр, каустическая сода) для придания ей дополнительной прочности и блеска.
Процесс мерсеризации хлопка был разработан в 1844 году Мерсером. Во время обработки хлопковое волокно набухает и становится более гладким и упругим.
Преимущества мерсеризированного хлопка
Мерсеризация усиливает преимущества хлопка и снижает его недостатки. Так, мерсеризованный хлопок:
более прочный;
практически не мнется и не дает усадку;
лучше окрашивается и держит цвет;
более гладкий и шелковистый;
более гигроскопичный.
Важно отметить, что технология мерсеризации достаточно затратна, поэтому, как правило, ей подвергаются элитные сорта хлопка. Так, наиболее часто встречаются изделия из мерсеризованного египетского хлопка.
Изделия из мерсеризованной ткани: как отличить?
Изделия из мерсеризованного хлопка отличить от обычных хлопковых достаточно просто:
проведите рукой по поверхности - мерсеризованная ткань гладкая, а обычная хлопковая - шершавая;
сомните край изделия - изделие из мерсеризованной нити практически не даст заломов, в то время как обычный хлопок замнется;
окрашенные мерсеризованные ткани имеют более яркий и насыщенный цвет.
Из мерсеризованного хлопка изготавливают одежду, текстиль, в том числе постельное белье, которое отличается особой мягкостью, шелковистостью, внешней привлекательностью, простотой в уходе и эксплуатации.
Цвет - нежно голубой, с фактурной полоской, ткань несколько блестящая.
Рубашка новая. Выглядит очень здорово. Пошита безупречно.
Размер 17 1/2 ( размер ворота). Размеры по схеме: 1 - 55 см. 2 - 66 см. . 3 - 63 см. 4 - 88 см.

Розміри
L
Кольори
Характеристики
Состояние новое
Бренд Brook Taverner (Брук Тавернер)
Наличие в наличии
Материал хлопок
Стиль нарядный
265 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців
  • Укрпошта, Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок, Післяплата
  • Повернення та обмін: відсутнє