Маска-пилинг с энзимами "одуванчик", натуральный состав, ручная работа

Під замовлення
Нове
Главные свойства маски:

Для любой кожи

Противоотёчная

Очищение

Питание

Увлажнение

Лёгкое отбеливание (веснушки, пигментные пятна)

Пилинг

Избавление от чёрных точек

Сужение пор

Уменьшение жирного блеска

Витаминизация

Одуванчик способствует уменьшению отеков лица за счёт регуляции водно-солевого обмена, богат антиоксидантами, способен удалять отмершие клетки, увлажнять и делать кожу эластичной.

О папаине нужно поговорить поподробнее:

Уникальной особенностью манго, папайи и киви является наличие ферментов (энзимов). Ведущий растительный фермент, содержащийся в этих фруктах, впервые был найден в папайе, поэтому носит общее название папаин.

Папаин имеет такой широкий спектр косметического воздействия, который многие другие косметические ингредиенты способны охватить, только соединив усилия.

Ферменты или энзимы – это «неутомимые труженики», которые непрерывно борются с ядовитыми веществами, которые образуются в нашем организме.

Биохимики относят папаин к специфическим пептидазам. Его основная функция – «щипать» (профессиональный сленг) белок кератин и растворять его. Косметический эффект этого свойства заключается в том, что папаин удаляет отмершие клетки, выравнивает рельеф кожи, стимулирует обмен клеток эпидермиса.

Конечно, отшелушивать клетки и ускорять процессы обмена клеток умееет не только папаин: этим занимаются и фруктовые кислоты, и бадяга, и ретиноиды, производные витамина А. Однако ценность папаина в том, что он действует чрезвычайно мягко и хорошо переносится даже самой чувствительной кожей. Именно поэтому ферментный пилинг считают самым современным, результативным и при этом щадящим.

Кроме того, папаин, сам будучи белковым ферментом, влияет на активность ферментов нашей кожи, регулируя ряд биохимических процессов в ней. Все эти способности папаина делают его важнейшим участником терапии «анти-возраст». Папаин используют и для ухода за жирной кожей. Он устраняет то, что особенно раздражает обладателей такой кожи – ее неровную, грубую поверхность серого цвета с зияющими порами (специалисты называют это гиперкератозом).

Органические кислоты, которые в большом количестве содержатся в папаине, отшелушивают отмершие клетки кожи, растворяя межклеточный цемент, тем самым они облегчают работу папаина в частности и процесс отшелушивания в целом. Кроме того, органические кислоты действуют как молекулярная губка, удерживая влагу в роговом слое эпидермиса

Бромелайн - очищает и питает кожу, способствует циркуляции крови, деликатно отбеливает и смягчает кожу и улучшает ее функционирование. Бромелайн помогает свести к минимуму покраснения, синяки и боль от косметических процедур или от ушибов, обладая болеутоляющими, рассасывающими и антикоагулянтными свойствами. Он минимизирует венозный застой, облегчает дренаж, увеличивает проницаемость и восстанавливает ткани.

Зеленая глина - с незапамятных времен известны целебные свойства зеленой глины. Благодаря присутствию окиси железа и большого количества микроэлементов, а также солей редких металлов эта глина обладает сильным био-стимулирующим эффектом. Зеленая глина содержит множество важных и полезных веществ — это магний, кальций, кремний, калий, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден и селен. В косметологии эта глина нашла широкое применение и является одним из лучших средств для ухода за кожей. Ее косметические свойства характерны из-за богатого химического состава, особенно наличие серебра, которое обеспечивает регулярные запуски метаболических процессов в клетке, предотвращает ее старение и улучшает здоровье кожи.

Состав: масло рисовых зародышей, масло абрикосовой косточки, масло семян мака, гидролат мяты и ромашки, экстракт одуванчика лекарственного, экстракт листьев березы, папаин, бромелайн, коричная кислота, Витамин Е, Д-пантенол, витамин А, витамин В3, зеленая глина, эфирное масло чайного дерева и мяты.

Объем: 50 мл.

Характеристики
Состояние новое
Бренд Handmade (Хэндмейд)
Наличие под заказ
Производство Украина
handmade_naturel
На Клумбі 5 років
Більше 10 продажів
  • Нова пошта, Самовивіз
  • Передоплата на картку/рахунок
  • Повернення та обмін: відсутнє