Красивая формальная розовая рубашка из набивного хлопка stvdio jeff banks англия 17 р.

В наявності
Б/В
Jeff Banks (Джефф Бэнкс) – британский дизайнер, создающий коллекции стильной мужской одежды, обуви и аксессуаров
Джефф Бэнкс появился на свет 17 марта 1943 года в Уэльсе, однако в родных краях он жил недолго и уже юность провел в Англии. Так случилось, что отец, когда мальчику было еще 8 лет, оставил семью и матери Джеффа пришлось искать пути, как прокормить себя и сына, а так как Лондон в плане возможностей предлагал намного больше, туда и было решено перебраться.
Надо сказать, что их жизнь там не была легкой: юный Джефф был очень способным и ему даже предлагали обучение в St Dunstan's College в Кэтфорде, однако его мать не могла обеспечить сына формой для колледжа, а потому ему пришлось отказаться. В возрасте 13 лет Бэнкс берется за любые подработки, чтобы как-то помочь матери. Базовое образование Джефф получил в Brockley County Grammar School, там один из учителей заприметил в Бэнксе творческие задатки и посоветовал тому рассмотреть карьеру художника.
С тем Бэнкс и поступает в лондонскую школу искусств, Camberwell School of Art, однако, проучившись там год он решает, что его способности в этой сфере были сильно переоценены и вместо рисунка решает углубиться в дизайн, который он изучал в Saint Martin's School of Art.
По окончанию учебы в возрасте 21 года Бэнкс, подкопив денег, открывает в Лондоне свой магазинчик одежды, Clobber, основной продукцией которого, конечно же, были творения самого Джеффа, но там присутствовали наряды и от других марок. В любом случае, бизнес был достаточно успешен для того, чтобы уже в 1969 году Бэнкс мог позволить себе создание своего собственного одноименного бренда.
Еще через 6 лет в Лондон открывается первый фирменный бутик Jeff Banks, а одежда этой марки начинает появляться в таких известных универмагах как Harrods и Harvey Nichols.
Все это время Джефф продолжал работать дизайнером-фрилансером для других компаний, включая известный универмаг Liberty of London. Но вот в 1976 году Бэнкс со своими товарищами Морисом и Майклом Беннетами решают организовать совместное дело – модный бренд для молодежи, Warehouse. Марка довольно скоро стала популярной и ее выкупила другая компания, а некоторое время спустя «попросили» и самого Бэнкса: не смотря на то, что его дизайнерские решения были весьма успешны, с новым руководством он не сошелся во взглядах, а потому весьма скоро покинул модный дом Warehouse и снова сосредоточился на собственном продвижении.
Подтверждением тому, что Джеффу увольнение пошло лишь на пользу были вскоре полученные им награды: Лучший британский дизайнер верхней одежды года в 1980 году, и Лучший дизайнер года Великобритании в 1979 и 1981 годах.
К Бэнксу не раз обращались организации с заказами на форму для своих сотрудников, а потому вскоре Джеффу приходит мысль создать собственный бренд, который бы занимался исключительно корпоративной одеждой, так и появился в 1996 году Incorporatewear. На сегодняшний день это – один из ведущих британских брендов в своей отрасли.
В 2000 году Бэнкс заключил соглашение с крупной сетью супермаркетов, Sainsbury's, и стал реализовать через них свою продукцию, однако уже в 2003 году этому сотрудничеству пришел конец, а Джефф получил по судебному иску возмещение в размере 1 млн фунтов стерлингов.
Сейчас Джефф Бэнкс продолжает работать над развитием своего одноименного бренда, в основном, продукция данной марки предназначена для мужчин, хотя под маркой выходят и товары для дома: постельное белье, шторы. Коллекции для мужчин включают все необходимое от носков до запонок и обуви. Цены – несколько выше среднего, так пара вышеупомянутых носков в среднем стоит 7 фунтов, стильный костюм - +-200, запонки – 15 фунтов.
Продается отличная формальная фирменная рубашка британского мужского мультибренда Jeff Banks . Stvdio от Джеффа Бэнкса - это модная линейка строгих рубашек, отражающая ключевые тенденции. Модель Stvdio полуприлегающего фасона с небольшим отложным воротником на характерной декорированной другим материалом планочке с фирменными пуговками. Детали дизайна включают наполовину скрытые пуговицы на планке с розовой строчкой и дополняющую ткань в косую полоску, которая видна только на планке для застежки и на изнаночной стороне стойки воротника. Материал добби, очень легкий мягкий дышащий. Основной тон - нежно-розовый с набивным растительным принтом в виде графического растительного орнамента. Для производства набивного материала использовались нитки на тон светлее основного. Материал - 100% хлопок. Материал с характерным шелковистым блеском. Рукава достаточно узкие с фигурными манжетами. Манжеты двойные с полным загибом, застегиваются при помощи дополнительной планки на красивые запонки. Модель без карманов. Сзади изделие на широкой ровной кокетке.
Рубашка в идеальном состоянии. Размер 17. Размеры по схеме: 1 - 50 см. 2 - 60 см. 3 - 68 см. 4 - 78 см. ( спинка рубашки на 2 см. длиннее полочек). ПОТ - 57 см.

Розміри
L
Кольори
Характеристики
Состояние б/у
Бренд Jeff Banks (Джефф Бэнкс)
Наличие в наличии
Материал хлопок
Стиль деловой
Производство Китай и ЮВА
265 грн
Ritamarg
На Клумбі 9 роки
Більше 1000 продажів
Топ 5% кращих продавців
  • Укрпошта, Нова пошта
  • Передоплата на картку/рахунок, Післяплата
  • Повернення та обмін: відсутнє